Batteria agli ioni di litio da 14,4 V 5800 mAh 1000 cicli per illuminazione subacquea
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE,ROHS,REACH,UL |
| Numero di modello: | - ICR18650-29A 14.4V |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 200 pezzi |
|---|---|
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Tipo di batteria: | Batteria ricaricabile agli ioni di litio | Diametro*altezza: | 18*65 mm |
|---|---|---|---|
| Tensione nominale: | 14.4V | Capacità Nominale: | 5800 mAh |
| Tensione di interruzione di scarica: | 11V | Resistenza Iedance: | <240 MΩ |
| Teeratura di conservazione: | meno 20 - 45 gradi | Ciclo di vita: | 1000 cicli |
| Evidenziare: | 14.4v batteria agli ioni di litio,Pacco batteria Li-Ion 5800mAh,Pacco batteria 18650 con 1000 cicli |
||
Descrizione di prodotto
14.4V 5800mAh batteria agli ioni di litio per illuminazione subacquea
Caratteristiche chiave
- Alta densità energetica: il formato 18650 fornisce una capacità di 5800mAh in un design compatto per un lungo periodo di funzionamento dell'illuminazione subacquea.
- Prestazioni robuste: la potenza di uscita stabile supporta elevate correnti di scarica per potenti luci subacquee a LED.
- Lunga durata del ciclo: oltre 500 cicli di carica-scarica mantenendo oltre l'80% della capacità iniziale.
- Protezione integrata: PCM protegge da sovraccariche, sovra-scariche, sovracorrenti, cortocircuiti e temperature estreme.
- RoHS Compliant: fabbricato in conformità alle norme di sicurezza ambientale.
- Basso auto-discarico: mantiene la carica durante i periodi di conservazione, ideale per le apparecchiature ad uso intermittente.
Specifiche tecniche
| Diametro × altezza | 18 × 65 mm |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 14.4V |
| Capacità nominale | 5800mAh |
| Resistenza all'impedenza | < 240 mΩ |
| Tensione di taglio di scarica | 11V |
| Tensione massima di carica | 17V |
| Corrente di carica standard | Corrente costante 0.2C Tensione costante 17V 0.01 C5A limite |
| Corrente di scarica standard | corrente costante 1C5A tensione terminale 11V |
| Corrente massima di scarica continua | 5800mA |
| Temperatura di funzionamento | Carica: 0-45°C Scarico: -20-60°C |
| Temperatura di conservazione | -20°C a 45°C |
| Tasso di autoregolazione | < 3% al mese (a 20°C) |
| Ciclo di vita | 1000 cicli |
Applicazioni
Sistemi di illuminazione subacquea Dispositivi medici Illuminazione a LED Illuminazione di emergenza Elettronica portatile Strumenti elettrici Scalatori senza fili Lampade stradali Macchine elettriche per spazzare Dispositivi di comunicazione
Informazioni sulla sicurezza
Precauzioni per la ricarica
- Utilizzare solo caricabatterie specifiche a ioni di litio progettate per 16,8 V con limiti di corrente adeguati.
- Non superare mai la tensione di carica massima di 16,8 V per evitare una fuga termica.
- Caricare solo entro il range di temperatura da 0°C a +45°C per evitare danni.
Precauzioni da adottare
- Evitare scariche al di sotto della tensione di taglio di 10,0 V per evitare danni irreversibili.
- Non superano la corrente massima di scarica continua di 5800 mA.
- Per prestazioni ottimali, funzionare entro il range di temperatura da -20°C a +60°C.
Linee guida per la conservazione
- Conservare a carico del 30%-50% per la conservazione a lungo termine (più di un mese).
- Conservare in ambiente fresco e asciutto da - 20°C a + 45°C.
- Controllare la tensione ogni 3-6 mesi durante la conservazione prolungata.
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto




