2/3AAA 3.6V 300mAh Ni Mh रिचार्जेबल बैटरी पैक 500 चक्र
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| प्रमाणन: | MSDS UN38.3 IEC CE |
| मॉडल संख्या: | 2/3AAA300 3.6V |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| वोल्टेज: | 3.6V | क्षमता: | 300 एमएएच |
|---|---|---|---|
| चक्र जीवन: | 500 से अधिक चक्र | 12 मी चार्ज रिजर्व: | > 70% |
| संचालन: | -20-60 डिग्री | आंतरिक प्रतिरोध: | 35mOhms से कम |
| चार्जिंग विधि: | लगातार चार्ज | गारंटी: | एक वर्ष |
| प्रमुखता देना: | NI MH 2 3 AAA 300MAH 1.2 V,300mAh Ni Mh रिचार्जेबल बैटरी पैक,Ni Mh रिचार्जेबल बैटरी पैक 500 चक्र |
||
उत्पाद विवरण
2/3AAA 3.6V 300mAh NiMh रिचार्जेबल बैटरी पैक 500Cycles
विशेषताएं
- कॉम्पैक्ट आकारः 2/3AAA फॉर्म फैक्टर स्थान-बचत समाधान प्रदान करता है।
-
उच्च वोल्टेजः 3.6V आउटपुट श्रृंखला में कई कोशिकाओं की आवश्यकता को कम करता है।
-
लंबे चक्र जीवनः उचित रखरखाव के साथ 500+ चार्ज चक्र।
-
मेमोरी इफेक्ट कमः NiMH के बेहतर रसायन से मेमोरी इफेक्ट कम होता है।
-
स्थिर प्रदर्शनः पूरे डिस्चार्ज चक्र के दौरान विश्वसनीय आउटपुट वोल्टेज।
-
लागत प्रभावीः एक बार में इस्तेमाल होने वाली बैटरी की तुलना में प्रति चक्र कम लागत।
विनिर्देश
| सामान्य क्षमता | 300mAh |
| खुला सर्किट वोल्टेज | 3.6V |
| आंतरिक प्रतिरोध | 35 एमओएमएस से कम |
| चार्जिंग विधि | निरंतर चार्ज |
| मानक चार्ज करंट | 60mA 0.1C 16 घंटे |
| तेज़ चार्ज करंट | 600 एमए 1.1 घंटे |
| चक्र जीवन | 500 चक्र |
| ओवरचार्ज परीक्षण | 0.1C 48 घंटे तक चार्ज किया गया |
| ऑपरेशन टीरेटुर | -20-60 डिग्री |
| गुणवत्ता की गारंटी | एक वर्ष |
![]()
आवेदन
- वायरलेस संचार:पोर्टेबल रेडियो, इंटरकॉम सिस्टम।
-
चिकित्सा उपकरण:पोर्टेबल निगरानी उपकरण, नैदानिक उपकरण।
-
उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्सःरिमोट कंट्रोल, डिजिटल थर्मामीटर।
-
सुरक्षा उपकरण:वायरलेस सेंसर, अलार्म सिस्टम.
-
पोर्टेबल उपकरण:परीक्षण उपकरण, माप उपकरण।
-
बैकअप पावरःइलेक्ट्रॉनिक प्रणालियों के लिए मेमोरी बैकअप।
-
विशेष प्रकाश व्यवस्थाःएलईडी सरणी, आपातकालीन रोशनी।
चेतावनी और सावधानियां
चार्ज करना
- केवल उचित समापन नियंत्रण के साथ NiMH-विशिष्ट चार्जर का प्रयोग करें।
-
अधिकतम चार्ज वोल्टेज कभी भी 4.8V से अधिक न हो।
-
0°C से नीचे या 45°C से ऊपर के तापमान पर चार्ज करने से बचें।
-
चार्जिंग के दौरान उचित वेंटिलेशन सुनिश्चित करें।
निर्वहन
- कुल 3.0V (1.0V प्रति सेल) से कम गहरे डिस्चार्ज से बचें।
-
शॉर्ट सर्किट टर्मिनल न करें।
-
उच्च दर से डिस्चार्ज के दौरान बैटरी तापमान की निगरानी करें।
-
बैटरी पैक को तब बदलें जब क्षमता मूल की 80% से नीचे गिर जाए।
भंडारण और हैंडलिंग
- 40-50% चार्ज की स्थिति में कमरे के तापमान (20°C) पर स्टोर करें
-
पूरी तरह से चार्ज या पूरी तरह से डिस्चार्ज अवस्था में भंडारण से बचें
-
सीधे सूर्य के प्रकाश और गर्मी के स्रोतों से दूर रखें
-
टर्मिनल संक्षारण को रोकने के लिए सूखी स्थिति में स्टोर करें
-
बैकअप पावर अनुप्रयोगों के लिए नियमित रोटेशन लागू करें





