Paquete de baterías de iones de sodio de 33140 3V 10Ah 250g para bicicletas eléctricas
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Porcelana |
| Número de modelo: | 33140 3V 10Ah |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1000 piezas |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | Paquete industrial |
| Tiempo de entrega: | 35 días hábiles |
| Condiciones de pago: | LC, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente: | 20000pcs/día |
|
Información detallada |
|||
| Tensión nominal: | 3V | Capacidad nominal: | 10Ah |
|---|---|---|---|
| Peso: | 250 g | Voltaje de carga: | 3.6V - 3.95V |
| Corriente de carga estándar: | 0.5c (5a) | Temperatura de almacenamiento: | -20 ° C a +35 ° C |
| Tensión de corte de descarga: | 1.5V - 2.0V | Ciclo de vida: | ≥ 3000 ciclos |
| Resaltar: | Batería de iones de sodio de 3V para vehículos eléctricos,Paquete de batería de iones de sodio de 10Ah,Batería 33140 de 250g |
||
Descripción de producto
33140 Batería de iones de sodio de 3V 10Ah para bicicletas eléctricas
Características clave
- Seguridad mejorada: la química de iones de sodio ofrece una mayor estabilidad con una mayor resistencia a la fuga térmica en comparación con las baterías de iones de litio.
- Excelente rendimiento a bajas temperaturas: mantiene una capacidad de retención de descarga superior al 85% a -40 °C.
- Larga duración del ciclo: diseñado para 2000-4000 ciclos (hasta un 80% de la capacidad inicial), reduciendo la frecuencia de reemplazo.
- Alta tasa de descarga: admite tasas de descarga continuas de 5C a 10C para aplicaciones de alta potencia.
- Costo eficiente y sostenible: costes de materiales entre un 30% y un 40% más bajos que los de los iones de litio con cadenas de suministro más estables.
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3 V |
| Capacidad nominal | 10 Ah |
| Peso | 250 gramos |
| Voltado de carga | 3.6V - 3.95V |
| Corriente máxima de descarga continua | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 será el valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M2 y N3. |
| Corriente de carga estándar | 0.5C (5A) |
| Vida del ciclo | ≥ 3000 ciclos |
| Temperatura de funcionamiento | Carga: desde 0°C hasta +45°C Descarga: -40°C a +65°C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 °C a +35 °C |
| Tensión de corte de descarga | 1.5V - 2.0V |
| Tasa de descarga automática | < 3% al mes |
Aplicaciones recomendadas
- Vehículos eléctricos ligeros:Bicicletas eléctricas, scooters y motocicletas
- Herramientas eléctricas:Excavadoras, sierras y otras herramientas de alto drenaje sin cable
- Sistemas de almacenamiento de energía:Almacenamiento de energía en el hogar, almacenamiento de energía solar y UPS
- Aplicaciones en el sector del automóvil:Sistemas de audio para automóviles, sistemas de arranque y parada
- Electrónica de consumo:Bancos de energía y dispositivos portátiles
Instrucciones de seguridad y manipulación
Cargar
- Solo utilizar cargadores diseñados específicamente para baterías de iones de sodio con límites correctos de voltaje/corriente
- Cargar únicamente dentro del rango de temperatura de 0°C a +45°C
- Nunca exceda el voltaje o la corriente de carga máxima
Descarga
- No descargue por debajo de la tensión de corte de 1,5 V
- No exceder la corriente máxima de descarga continua
- Interrumpir el uso si la batería se calienta demasiado
Almacenamiento y eliminación
- Para el almacenamiento a largo plazo, mantener el nivel de carga del 30% al 50%
- Conservar en un lugar fresco y seco (-20°C a +35°C) lejos de la luz solar
- Reciclar en centros designados - no desechar en la basura normal
Quiere saber más detalles sobre este producto



