33140 3V 10Ah 250g Natrium-Ionen-Batteriepack für Elektrofahrräder
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Modellnummer: | 33140 3V 10Ah |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1000 Stück |
|---|---|
| Verpackung Informationen: | Industriepaket |
| Lieferzeit: | 35 Arbeitstage |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, T/T, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 20000pcs/Tag |
|
Detailinformationen |
|||
| Nennspannung: | 3V | Nennkapazität: | 10AH |
|---|---|---|---|
| Gewicht: | 250g | Ladespannung: | 3,6 V - 3,95 V |
| Standardladungsstrom: | 0,5 ° C (5a) | Lagertemperatur: | -20 ° C bis +35 ° C. |
| Entladungs-Abschaltspannung: | 1,5 V - 2,0 V | Zyklusleben: | ≥ 3000 Zyklen |
| Hervorheben: | 3V Natrium-Ionen-EV-Batterie,10Ah Natrium-Ionen-Batteriepack,250g 33140 Batterie |
||
Produkt-Beschreibung
33140 3V 10Ah Natrium-Ionen-Batterie für Elektrofahrräder
Hauptmerkmale
- Erhöhte Sicherheit: Die Natriumionen-Chemie bietet im Vergleich zu Lithium-Ionen-Batterien eine höhere Stabilität und eine höhere Beständigkeit gegen thermisches Durchgehen.
- Hervorragende Leistung bei niedrigen Temperaturen: Behält eine Beibehaltung der Entladekapazität von über 85 % bei -40 °C.
- Lange Lebensdauer: Ausgelegt für 2.000–4.000 Zyklen (bis zu 80 % der Anfangskapazität), wodurch die Häufigkeit des Austauschs verringert wird.
- Hohe Entladerate: Unterstützt kontinuierliche Entladeraten von 5 °C bis 10 °C für Hochleistungsanwendungen.
- Kostengünstig und nachhaltig: 30–40 % geringere Materialkosten als Lithium-Ionen mit stabileren Lieferketten.
Technische Spezifikationen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennspannung | 3V |
| Nennkapazität | 10Ah |
| Gewicht | 250g |
| Ladespannung | 3,6 V – 3,95 V |
| Maximaler Dauerentladestrom | 5C - 10C (50A - 100A) |
| Standard-Ladestrom | 0,5 °C (5 A) |
| Zyklusleben | ≥3000 Zyklen |
| Betriebstemperatur | Laden: 0°C bis +45°C Entladung: -40°C bis +65°C |
| Lagertemperatur | -20°C bis +35°C |
| Entlade-Abschaltspannung | 1,5 V – 2,0 V |
| Selbstentladungsrate | < 3 % pro Monat |
Empfohlene Anwendungen
- Leichte Elektrofahrzeuge:Elektrofahrräder, Roller und Motorräder
- Elektrowerkzeuge:Akku-Bohrschrauber, Sägen und andere Werkzeuge mit hohem Stromverbrauch
- Energiespeichersysteme:Energiespeicher für Privathaushalte, Solarenergiespeicher und USV
- Automobilanwendungen:Car-Audio-Systeme, Start-Stopp-Systeme
- Unterhaltungselektronik:Tragbare Powerbanks und Geräte
Sicherheits- und Handhabungsanweisungen
Aufladen
- Verwenden Sie nur Ladegeräte, die speziell für Natrium-Ionen-Batterien mit korrekten Spannungs-/Stromgrenzen entwickelt wurden
- Laden Sie das Gerät nur im Temperaturbereich von 0 °C bis +45 °C
- Überschreiten Sie niemals die maximale Ladespannung oder den maximalen Ladestrom
Entladen
- Nicht unter 1,5 V Abschaltspannung entladen
- Überschreiten Sie nicht den maximalen Dauerentladestrom
- Stellen Sie die Verwendung ein, wenn der Akku übermäßig heiß wird
Lagerung und Entsorgung
- Halten Sie bei längerer Lagerung einen Ladezustand von 30–50 % aufrecht
- An einem kühlen, trockenen Ort (-20 °C bis +35 °C) und vor Sonnenlicht geschützt lagern
- Recyceln Sie es in dafür vorgesehenen Zentren – entsorgen Sie es nicht im normalen Müll
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren?



