ग्रेड ए सोडियम आयन बैटरी पैक 3V 200Ah Na सेल होम एनर्जी स्टोरेज के लिए
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| नाममात्र वोल्टेज: | 3.0 वी | नाममात्र क्षमता: | 200 आह |
|---|---|---|---|
| वज़न: | 5.2 किग्रा | आयाम (L × W × H): | 72 मिमी × 174.2 मिमी × 204 मिमी |
| मानक प्रभार वर्तमान: | 0.5C (100 ए) | आंतरिक प्रतिरोध: | ≤0.25mΩ |
| स्व-निर्वासन दर: | <3% प्रति माह | चक्र जीवन: | ≥ 3,000 चक्र |
| प्रमुखता देना: | सोडियम आयन बैटरी पैक 3V,सोडियम आयन बैटरी पैक 200Ah,ग्रेड ए सोडियम आयन बैटरी पैक |
||
उत्पाद विवरण
सोडियम आयन बैटरी 3V 200ah होम ऊर्जा भंडारण के लिए ब्रांड न्यू ग्रेड ए ना सेल
प्रमुख विशेषताएं
- बढ़ी हुई सुरक्षा: सोडियम आयन रसायन स्वाभाविक रूप से अधिक स्थिर है, थर्मल भागने के लिए उच्च प्रतिरोध प्रदान करता है और अक्सर कठोर परीक्षणों जैसे ओवरचार्ज, शॉर्ट सर्किट,और आग या विस्फोट के बिना नाखून प्रवेश.
- उत्कृष्ट निम्न तापमान प्रदर्शनः ठंडे वातावरण में मजबूत कार्यक्षमता बनाए रखता है, -20 डिग्री सेल्सियस पर 85% से अधिक डिस्चार्ज क्षमता बनाए रखता है।
- लंबे चक्र जीवन: लंबे समय तक उपयोग के लिए डिज़ाइन किया गया है, जिसमें 3,000 चक्र या अधिक (शुरुआती क्षमता के 80% तक) का चक्र जीवन होता है, जिससे प्रतिस्थापन की आवृत्ति कम होती है।
- लागत प्रभावी और टिकाऊः सोडियम संसाधन प्रचुर मात्रा में और व्यापक रूप से वितरित हैं, जिससे कम सामग्री लागत (आमतौर पर लिथियम-आयन की तुलना में 30%-40% कम) और अधिक स्थिर आपूर्ति श्रृंखला होती है।
- तेजी से चार्ज करने की क्षमताः अपेक्षाकृत तेजी से चार्जिंग का समर्थन करता है; कुछ ना-आयन बैटरी 2C तेजी से चार्जिंग का समर्थन कर सकती हैं।
तकनीकी विनिर्देश
| नाममात्र वोल्टेज | 3V |
|---|---|
| नाममात्र क्षमता | 200Ah |
| वजन | 5.2 किलोग्राम |
| अधिकतम निरंतर डिस्चार्ज करंट | 1C (200 A) - 3C (600 A) |
| मानक चार्ज करंट | 0.5C (100 A) |
| आंतरिक प्रतिरोध | ≤0.25mΩ |
| चक्र जीवन | ≥3000 चक्र |
| परिचालन तापमान | चार्जः 0°C से +60°C डिस्चार्जः -30°C से +60°C |
| भंडारण तापमान | -20°C से +35°C |
| डिस्चार्ज कट-ऑफ वोल्टेज | 4V |
| स्व-निर्वहन दर | < 3% प्रतिमाह |
आवेदन
- होम एनर्जी स्टोरेज सिस्टम (ईएसएस):स्व-उपभोग, बैकअप पावर और लोड शिफ्ट के लिए सौर पीवी प्रणालियों के साथ एकीकरण।
- वाणिज्यिक एवं औद्योगिक ऊर्जा भंडारण:पीक शेविंग और ग्रिड समर्थन के लिए मध्यम से बड़े पैमाने पर ऊर्जा भंडारण।
- निर्बाध विद्युत आपूर्ति (UPS):महत्वपूर्ण घरेलू या कार्यालय उपकरण के लिए बैकअप पावर।
- कम गति वाले विद्युत वाहन और विद्युत साइकिल:जहां वजन लागत और कम तापमान पर प्रदर्शन की तुलना में कम महत्वपूर्ण है।
सुरक्षा निर्देश और चेतावनी
चार्ज करना
- निर्दिष्ट चार्जर/नियंत्रकों का प्रयोग करें:केवल सही वोल्टेज (उदाहरण के लिए, प्रति सेल ≤ 3.95V) और वर्तमान सीमाओं के साथ सोडियम-आयन बैटरी के लिए डिज़ाइन किए गए उपकरण से चार्ज करें।
- तापमान नियंत्रण:अनुशंसित तापमान सीमा (-20°C से +60°C, आदर्श रूप से 0°C से +45°C) से बाहर चार्ज न करें। -20°C से नीचे चार्ज करने से स्थायी क्षति हो सकती है।
- वोल्टेज/वर्तमान सीमाएंःअधिकतम चार्ज वोल्टेज या करंट से अधिक न हो।
निर्वहन
- वोल्टेज सीमाःअनुशंसित कट-ऑफ वोल्टेज (≥1.8V) से नीचे बैटरी को डिस्चार्ज न करें। गहरे डिस्चार्ज से बैटरी को अपरिवर्तनीय क्षति हो सकती है।
- वर्तमान सीमाःअधिकतम निरंतर डिस्चार्ज करंट से अधिक न हो।
- तापमान निगरानी:यदि बैटरी उपयोग के दौरान अत्यधिक गर्म हो जाती है, तो ऑपरेशन बंद कर दें और इसे ठंडा होने दें।
भंडारण और निपटान
- आदर्श भंडारण शुल्कःदीर्घकालिक भंडारण (एक महीने से अधिक) के लिए, बैटरी को 30% और 50% (लगभग 3.4V - 3.6V) के बीच चार्ज की स्थिति में रखें।
- भंडारण वातावरणःसीधे सूर्य के प्रकाश, गर्मी स्रोतों और नमी से दूर ठंडी, सूखी जगह पर स्टोर करें।
- निपटान:सामान्य कचरे में न डालें। चार्ज करने योग्य बैटरी के रूप में, इसे स्थानीय नियमों के अनुसार निर्दिष्ट बैटरी रीसाइक्लिंग केंद्रों में पुनर्नवीनीकरण या निपटान किया जाना चाहिए।
इस उत्पाद के बारे में अधिक जानकारी जानना चाहते हैं



