6000mAh सेमी सॉलिड स्टेट बैटरी रिचार्जेबल लिथियम आयन पॉलिमर बैटरी पैक 3.7 V
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| नाम: | रिचार्जेबल लिथियम आयन पॉलिमर बैटरी पैक 3.7 v | सामान्य क्षमता: | 6000mAh |
|---|---|---|---|
| सामान्य वोल्टेज: | 3.7 v | चार्जिंग वोल्टेज: | 4.2 वी v 0.05 वी |
| आयाम: | 12.5*105*210मिमी | मानक प्रभार वर्तमान: | 0.5 सी (3000 एमए) |
| आंतरिक प्रतिरोध: | ≤ 8 m ≤ | फास्ट चार्ज करंट: | 1 सी (6000 एमए) |
| स्व-निर्वासन दर: | WAF DENY (Your access is blocked by firewall, please contact customer service.)(04/Jan/2023:22:19:30 | ||
| प्रमुखता देना: | 6000mAh सेमी सॉलिड स्टेट बैटरी,सेमी सॉलिड स्टेट बैटरी रिचार्जेबल,रिचार्जेबल लिथियम आयन पॉलिमर बैटरी पैक 3.7 v |
||
उत्पाद विवरण
3.7V 6000mAhअर्ध ठोस अवस्था रिचार्जेबल लिथियम-आयन लिथियम-आयन पॉलिमर बैटरी पैक
विशेषताएं
- सुरक्षा प्रोफ़ाइल में सुधार: अर्ध-ठोस इलेक्ट्रोलाइट पारंपरिक तरल इलेक्ट्रोलाइट्स की तुलना में कम ज्वलनशील है, जो लीक, थर्मल रनवे,और समग्र सुरक्षा में वृद्धि .
-
उच्च ऊर्जा घनत्व: यह बैटरी पैक एक कॉम्पैक्ट फॉर्म फैक्टर में 6000mAh की पर्याप्त क्षमता प्रदान करता है, जिससे इसे लंबे रनटाइम की आवश्यकता वाले अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त बनाता है।
-
लंबे चक्र जीवन के लिए संभावितः अर्ध-ठोस अवस्था लिथियम डेंड्राइट के विकास को दबाने और इलेक्ट्रोड इंटरफेस पर साइड प्रतिक्रियाओं को कम करने में मदद कर सकती है, जिससे चक्र जीवन का विस्तार होता है।
-
व्यापक ऑपरेटिंग तापमान रेंजः कुछ अन्य बैटरी प्रकारों की तुलना में कम तापमान में विशेष रूप से बेहतर प्रदर्शन के साथ, विभिन्न वातावरणों में काम करने में सक्षम।
-
हल्के और लचीली पैकेजिंगः लचीली पैकेजिंग का उपयोग करने वाली लिथियम पॉलिमर बैटरी पारंपरिक धातु-बंद बैटरी की तुलना में हल्का हो सकती है और पतली डिजाइन की अनुमति देती है।
विनिर्देश
| सामान्य क्षमता | 6000mAh |
| सामान्य वोल्टेज | 3.7V |
| चार्जिंग वोल्टेज | 4.2 वी ± 0.05 वी |
| आयाम | 12.5*105*210 मिमी |
| मानक चार्ज करंट | 0.5C (3000 mA) |
| तेज़ चार्ज करंट | 1C (6000 mA) |
| आंतरिक प्रतिरोध | ≤ 8 mΩ |
|
अधिकतम, निरंतर डिस्चार्ज करंट |
30C (18000 mA) |
| ऑपरेशन टीरेटुर |
चार्जः0°C से +45°C
डिस्चार्जः-20°C से +60°C |
| वजन | 605 ग्राम |
| भंडारण तापमान | -20°C से +35°C |
| स्व-निर्वहन दर | < 3% प्रति माह |
![]()
आवेदन
- उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्सःपोर्टेबल पावर बैंक, उन्नत व्यक्तिगत ऑडियो उपकरण।
-
पोर्टेबल पावर टूल्स:जैसे कि ताररहित ड्रिल और आरा ।
-
हल्के विद्युत वाहन (LEV):इलेक्ट्रिक स्कूटर, ई-बाइक।
-
बैकअप पावर सिस्टम:निर्बाध विद्युत आपूर्ति (यूपीएस), आपातकालीन प्रकाश व्यवस्था
-
रोबोटिक्स और ड्रोन:स्वचालित प्रणालियों और मानव रहित हवाई वाहनों को संचालित करने के लिए
-
चिकित्सा और औद्योगिक उपकरण:पोर्टेबल निगरानी उपकरण और उपकरण
चेतावनी और सुरक्षा निर्देश
क्रिंगिंग
- निर्दिष्ट चार्जर का प्रयोग करें:केवल एक विशेष रूप से के लिए बनाया गया चार्जर के साथ चार्ज3.7V लिथियम आयन/पॉलिमर बैटरीगलत चार्जर का प्रयोग करने से क्षति या आग लग सकती है।
-
तापमान नियंत्रण:निर्दिष्ट तापमान सीमा के बाहर चार्ज न करें (0°C से +45°C0 डिग्री सेल्सियस से कम या 45 डिग्री सेल्सियस से ऊपर चार्ज करना खतरनाक है।
-
वोल्टेज/वर्तमान सीमाएंःअधिकतम चार्ज वोल्टेज से अधिक न हो4.25Vया अधिकतम चार्ज करंट।
-
अधिक शुल्क लेने से बचें:पूरी तरह से चार्ज होने के बाद बैटरी को चार्जर से अनिश्चित काल तक जुड़ा न छोड़ें।
निर्वहन
- वोल्टेज सीमाःबैटरी कोकट ऑफ वोल्टेज (2.75V-3.0V)गहरे निर्वहन बैटरी को अपरिवर्तनीय रूप से क्षति पहुंचा सकता है।
-
वर्तमान सीमाःअधिकतम निरंतर डिस्चार्ज करंट से अधिक न हो।
-
तापमान निगरानी:यदि बैटरी उपयोग के दौरान अत्यधिक गर्म हो जाती है, तो ऑपरेशन बंद कर दें और इसे ठंडा होने दें।
भंडारण
- आदर्श भंडारण शुल्कःदीर्घकालिक भंडारण के लिए (एक महीने से अधिक समय तक), बैटरी को चार्ज की स्थिति में30% और 50%(लगभग 3.7V-3.9V) ।
-
भंडारण वातावरणःएक में स्टोरठंडी, सूखी जगहसीधे सूर्य के प्रकाश, गर्मी के स्रोतों और नमी से दूर रखें।-20°C से +35°C.




