26700 5000mAh 3.2V लिथियम आयन रिचार्जेबल बैटरी सौर ऊर्जा भंडारण के लिए
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| मॉडल संख्या: | 26700 5000mAh 3.2V |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| क्षमता: | 5000mAh | वोल्टेज: | 3.2V |
|---|---|---|---|
| आयाम: | व्यास: 26 मिमी ऊंचाई: 70 मिमी | वज़न: | 88 ग्राम |
| मानक प्रभार: | निरंतर वर्तमान: 0.5C (2500ma) | चक्र जीवन: | ≥1500-2000 चक्र |
| भंडारण: | -20°C से 60°C | आंतरिक प्रतिरोध: | आमतौर पर ≤15mω |
| नाम: | लिथियम LiFePO4 बैटरी | ||
| प्रमुखता देना: | लिथियम आयन रिचार्जेबल बैटरियां,लिथियम आयन रिचार्जेबल बैटरियां,5000mah 26650 ली आयन बैटरी |
||
उत्पाद विवरण
सौर ऊर्जा भंडारण के लिए 26700 5000mAh 3.2V लिथियम आयन रिचार्जेबल बैटरी
विशेषताएं
- लम्बा चक्र जीवन: इसकी आरंभिक क्षमता का 80% से अधिक बनाए रखते हुए 1500-2000 से अधिक चार्ज-डिस्चार्ज चक्रों के लिए डिज़ाइन किया गया।
-
उच्च ऊर्जा घनत्वः कॉम्पैक्ट बेलनाकार रूप कारक (26700) में 5000mAh की पर्याप्त क्षमता प्रदान करता है, विभिन्न अनुप्रयोगों के लिए विस्तारित रनटाइम प्रदान करता है।
-
स्थिर डिस्चार्ज वोल्टेजः डिस्चार्ज चक्र के अधिकांश समय के दौरान 3.2V का अपेक्षाकृत स्थिर नाममात्र वोल्टेज बनाए रखता है, जो संचालित उपकरणों के लिए लगातार प्रदर्शन सुनिश्चित करता है।
-
व्यापक ऑपरेटिंग तापमान रेंजः विभिन्न वातावरणों में काम करने में सक्षम, -20 डिग्री सेल्सियस तक डिस्चार्ज प्रदर्शन और 45 डिग्री सेल्सियस तक चार्ज स्वीकार्यता के साथ।
-
कम स्व-निर्वहनः उपयोग में नहीं होने पर लंबे समय तक चार्ज बनाए रखता है, जिससे इसे ऐसे अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त बना दिया जाता है जिनके लिए तैयार बिजली की उपलब्धता की आवश्यकता होती है।
विनिर्देश
| नाममात्र क्षमता | 5000mAh (0.2C से 2.5V तक डिस्चार्ज) |
| नाममात्र वोल्टेज | 3.2V |
| आयाम | व्यासः 26 मिमीऊंचाईः 70 मिमी |
| मानक शुल्क | निरंतर धाराः 0.5C (2500mA) |
| ऑपरेटिंग टेराचर | चार्जः0 ~ 45°C |
| डिस्चार्जः-20 ~ 60°C | |
| वजन | 88 ग्राम |
| भंडारण |
-20°C से 60°C तक (अनुशंसितः 20-25°C) |
| चक्र जीवन | ≥1500-2000 चक्र |
| आंतरिक प्रतिरोध | आम तौर पर ≤15mΩ |
![]()
आवेदन
- आउटडोर पोर्टेबल पावर स्टेशन: शिविर, लंबी पैदल यात्रा और बाहरी गतिविधियों के लिए ऊर्जा भंडारण प्रदान करता है।
-
सौर ऊर्जा भंडारण प्रणाली: सौर ऊर्जा को ऑफ-ग्रिड या बैकअप पावर सिस्टम में स्टोर करने के लिए आदर्श।
-
हल्के इलेक्ट्रिक वाहन (LEV): ई-बाइक, ई-स्कूटर, इलेक्ट्रिक ट्राईसाइकिल और गोल्फ कार्ट के लिए बिजली का स्रोत।
-
यूपीएस (अखंड बिजली आपूर्ति): कंप्यूटर और संचार उपकरणों जैसे महत्वपूर्ण उपकरणों के लिए बैकअप पावर।
-
विद्युत उपकरण: उच्च मांग वाले अनुप्रयोग जैसे विद्युत ड्रिल, आरा और अन्य ताररहित उपकरण।
-
एलईडी प्रकाश व्यवस्था: स्ट्रीट लाइट, सोलर लैंप और अन्य उच्च दक्षता वाले प्रकाश समाधानों में उपयोग किया जाता है।
-
औद्योगिक उपकरण: औद्योगिक सेंसर, डेटा लॉगर और अन्य उपकरणों के लिए बैकअप पावर या मुख्य पावर।
चेतावनी और सावधानियां
- चार्ज विनिर्देशों के भीतरः3.65V के अधिकतम वोल्टेज से अधिक चार्ज न करें या बैटरी के लिए निर्दिष्ट अधिकतम निरंतर चार्ज करंट से अधिक न करें।
- तापमान निगरानी:0°C से 45°C के बीच ही चार्ज करें। ऐसी बैटरी को कभी भी चार्ज न करें जो शून्य (0°C) से नीचे हो या स्पर्श करने पर गर्म लगे।
- अधिक डिस्चार्ज से बचें:कट-ऑफ वोल्टेज (2.0V - 2.5V) तक पहुंचने से पहले बैटरी का प्रयोग बंद कर दें।
- वर्तमान सीमाओं का सम्मान करें:लंबे समय तक अधिकतम निरंतर डिस्चार्ज करंट से अधिक न हो।
- तापमान प्रबंधन:अनुशंसित तापमान सीमा (-20°C से 60°C) से बाहर निकालने से बचें।
- आंशिक आवेश भंडारण:दीर्घकालिक भंडारण (एक महीने से अधिक समय तक) के लिए, बैटरी को 30%-50% चार्ज स्टेट (SOC) पर स्टोर करें। यह उम्र से संबंधित गिरावट को कम करता है।
- ठंडा और शुष्क वातावरण:सीधे सूर्य के प्रकाश, नमी और गर्मी के स्रोतों से दूर ठंडी, सूखी जगह पर रखें। आदर्श भंडारण तापमान -20°C से 25°C के बीच है।





