गैस मीटर 3.6 V AA लिथियम बैटरी 2400mah ER14505 LiSocl2 बैटरी उच्च क्षमता
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| प्रमाणन: | CE,ROHS, UL, EN50020 |
| मॉडल संख्या: | -ER14505 2400MAH 3.6V |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| रेटेड क्षमता: | 2400 एमएएच | वोल्टेज: | 3.6V |
|---|---|---|---|
| आकार: | 14 * 50.5 मिमी (व्यास * ऊंचाई) | लंबी संग्रहण और उपयोग अवधि: | 15-20 वर्ष |
| वज़न: | 19 ग्राम | ऑपरेटिंग टेराचर: | -60 ℃ से 85 ℃ |
| डिस्चार्ज कट-ऑफ वोल्टेज: | 2.0 वी | स्व-निर्वासन दर: | <1% प्रति वर्ष |
| नाम: | 3.6 वी एए लिथियम बैटरी 2400 एमएएच | ||
| प्रमुखता देना: | 3.6 वी एए लिथियम बैटरी 2400 एमएएच,ER14505 AA 3.6 V लिथियम बैटरी,ER14505 LiSOCl2 बैटरी |
||
उत्पाद विवरण
गैस मीटर 3.6V AA ER14505 Li-SOCl2 बैटरी उच्च क्षमता
विशेषताएं
- उच्च ऊर्जा घनत्व: प्राथमिक बैटरी के बीच उच्चतम ऊर्जा घनत्व प्रदान करता है, लंबे जीवन के अनुप्रयोगों के लिए आदर्श है।
-
उत्कृष्ट शेल्फ लाइफः अत्यंत कम स्व-निर्वहन दर (<1% प्रति वर्ष) 10 वर्ष या उससे अधिक के भंडारण जीवनकाल की अनुमति देती है।
-
व्यापक ऑपरेटिंग तापमान रेंजः -60°C से +85°C तक चरम वातावरण में विश्वसनीयता से कार्य करता है।
-
स्थिर वोल्टेज आउटपुटः अपने अधिकांश डिस्चार्ज जीवन (जैसे, क्षमता का 90%) के दौरान एक उल्लेखनीय रूप से स्थिर वोल्टेज पठार बनाए रखता है।
-
मजबूत निर्माण: इसमें एक स्टेनलेस स्टील केस और ग्लास-टू-मेटल हेर्मेटिक सील है जो विश्वसनीयता और रिसाव की रोकथाम को बढ़ाता है।
-
रखरखाव-मुक्त: प्राथमिक बैटरी के रूप में, इसे सेवा जीवन के दौरान चार्ज या रखरखाव की आवश्यकता नहीं होती है।
विनिर्देश
| सामान्य क्षमता | 2400mAh |
| सामान्य वोल्टेज | 3.66V |
| आयाम | 14 मिमी*50.5 मिमी |
| वजन | 19 ग्राम |
|
अधिकतम. निरंतर डिस्चार्ज करंट |
50 एमए |
| अधिकतम. प्लस डिस्चार्ज करंट | 150 एमए |
| स्व-बचत दर | < 1% प्रति वर्ष |
| ऑपरेशन टीरेटुर | -60-85 डिग्री |
| शेल्फ लाइफ | 10 वर्ष से अधिक |
| डिस्चार्ज कट-ऑफ वोल्टेज | 2.0V |
![]()
आवेदन
- स्मार्ट मीटरिंगःबिजली, पानी, गैस और गर्मी मीटर (एएमआर/एएमआई सिस्टम)
-
वायरलेस सेंसर और IoT:वायरलेस अलार्म सेंसर, धुआं डिटेक्टर, तापमान मॉनिटर, रिमोट ट्रैकिंग सिस्टम, IoT डिवाइस।
-
मेमोरी बैकअपःवास्तविक समय घड़ी (आरटीसी), एसआरएएम बैकअप, कंप्यूटर समर्थन शक्ति.
-
औद्योगिक उपकरण:तेल ड्रिलिंग, खनन, औद्योगिक स्वचालन, डेटा लॉगर।
-
चिकित्सा उपकरण:पोर्टेबल चिकित्सा उपकरण।
-
सुरक्षा उपकरण:इलेक्ट्रॉनिक ताले, अलार्म सिस्टम।
-
ऑटोमोबाइल इलेक्ट्रॉनिक्सःटायर दबाव निगरानी प्रणाली (TPMS), ETC प्रणाली।
-
सैन्य और एयरोस्पेस:विभिन्न सैन्य संचार उपकरणों के लिए उपयुक्तव्यापक तापमान रेंज और विश्वसनीयता के कारण एयरोस्पेस अनुप्रयोगों के लिए।
चेतावनी और सुरक्षा निर्देश
ऑपरेशन
- रिचार्ज न करें:यह एक प्राथमिक (गैर-रिचार्जेबल) बैटरी है। इसे चार्ज करने का प्रयास करने से हीटिंग, रिसाव, टूटने या आग लग सकती है।
-
शॉर्ट सर्किट से बचें:एक शॉर्ट सर्किट अत्यधिक गर्मी उत्पन्न कर सकता है औरवेंटिलेशन, विस्फोट या आगकभी भी ढीली बैटरी को ऐसे स्थान पर न रखें जहां टर्मिनल धातु की वस्तुओं से संपर्क कर सकें।
-
वर्तमान सीमाएँःनिर्माता द्वारा निर्दिष्ट मात्रा से अधिक न होअधिकतम निरंतर और पल्स करंटइसके उपयोग से वोल्टेज में देरी, समय से पहले विफलता या खतरा हो सकता है।
-
वोल्टेज निगरानी:अनुशंसित मात्रा से कम गहरे निर्वहन से बचें।कट-ऑफ वोल्टेज (2.0V).
-
तापमान सीमाएँ:निर्दिष्ट तापमान सीमा के भीतर काम करें। अत्यधिक गर्मी के संपर्क में आना खतरनाक हो सकता है।
भंडारण और निपटान
- भंडारणःएक में स्टोरठंडी, सूखी जगहउच्च आर्द्रता से बचें।
-
निपटान: सामान्य कचरे में न डालें।इन बैटरियों को स्थानीय नियमों के अनुसार खतरनाक कचरे के रूप में पुनर्नवीनीकरण या निपटान किया जाना चाहिए। एक लाइसेंस प्राप्त कचरा हैंडलर से संपर्क करें।
अन्य निषेध
- जलाएं नहीं:जलने से विस्फोट हो सकता है।
-
इसे अलग न करें:इसे अलग करने से आंतरिक रसायनों को उजागर किया जाएगा, जो हानिकारक हैं।
-
मिश्रण न करें:विभिन्न बैटरी प्रकारों, ब्रांडों, रसायनों, या पुरानी/नई बैटरी के साथ मिश्रण न करें।


