1/2 AA 3.6 V लिथियम थायोनिल क्लोराइड बैटरी Er14250 1200mAh रखरखाव मुक्त
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| प्रमाणन: | CB IEC MSDS UN38.3 |
| मॉडल संख्या: | 1/2AA ER14250 |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| वोल्टेज: | 3.6V | क्षमता: | 1200mAh |
|---|---|---|---|
| आकार: | व्यास 14.5 मिमी ऊंचाई 25.2 मिमी | लंबा जीवन: | 10 वर्ष से अधिक |
| ऑपरेटिंग टेराचर: | -55 से 85 सी डिग्री | वज़न: | 11 ग्रा |
| स्व-निर्वासन दर: | ≤1% प्रति वर्ष | कट-ऑफ वोल्टेज: | 2.0 वी |
| नाम: | 3.6 वी लिथियम थियोनिल क्लोराइड बैटरी | ||
| प्रमुखता देना: | er14250 आकार 1 2aa 3.6 वोल्ट,3.6 वी लिथियम थियोनिल क्लोराइड बैटरी,लिथियम थायोनिल क्लोराइड बैटरी 1200mAh |
||
उत्पाद विवरण
1/2 एए लिथियम टियोनिल क्लोराइड बैटरी 3.6v Er14250 1200mAh
विशेषताएं
- उच्च ऊर्जा घनत्व: प्राथमिक बैटरी के बीच उच्चतम ऊर्जा घनत्व प्रदान करता है, लंबे जीवन के अनुप्रयोगों के लिए आदर्श है।
-
उत्कृष्ट शेल्फ लाइफः अत्यंत कम स्व-निर्वहन दर (≤1% प्रति वर्ष) 10 वर्ष या उससे अधिक के भंडारण जीवनकाल की अनुमति देती है ।
-
व्यापक परिचालन तापमान सीमाः -55°C/-60°C से +85°C तक चरम वातावरण में विश्वसनीय रूप से प्रदर्शन करता है।
-
स्थिर वोल्टेज आउटपुटः अपने अधिकांश डिस्चार्ज जीवन (जैसे, क्षमता का 90%) के दौरान एक उल्लेखनीय रूप से स्थिर वोल्टेज पठार बनाए रखता है।
-
मजबूत निर्माण: इसमें एक स्टेनलेस स्टील केश और एक ग्लास-टू-मेटल हेर्मेटिक सील है जो विश्वसनीयता और रिसाव की रोकथाम को बढ़ाता है।
-
रखरखाव-मुक्त: प्राथमिक बैटरी के रूप में, इसे सेवा जीवन के दौरान चार्ज या रखरखाव की आवश्यकता नहीं होती है।
विनिर्देश
| नाममात्र वोल्टेज | 3.6V |
| नाममात्र क्षमता | 1200mAh |
| आयाम | व्यासः 14.5 मिमी*ऊंचाईः 25.4 मिमी |
| वजन | 11 ग्राम |
| अधिकतम निरंतर धारा | 25mA |
| मैक्स.पल्स करंट | 50 एमए |
| ऑपरेटिंग ताप सीमा | -55°C ~+85°C |
| स्व-निर्वहन दर | ≤ 1% प्रति वर्ष |
| स्टोरेज टेरेचर | अधिकतम.30°C |
| कट-ऑफ वोल्टेज | 2.0V |
![]()
आवेदन
- स्मार्ट मीटरिंगः बिजली, पानी और गैस मीटर(एएमआर/एएमआई प्रणाली) ।
-
मेमोरी बैकअपः वास्तविक समय घड़ी (RTC),एसआरएएम बैकअप,कंप्यूटर समर्थन शक्ति.
-
औद्योगिक उपकरण: वायरलेस सेंसर,डाटा लॉगर,तेल ड्रिलिंग,औद्योगिक स्वचालन.
-
चिकित्सा उपकरण: पोर्टेबल चिकित्सा उपकरण,चिकित्सा उपकरण.
-
सुरक्षा एवं सुरक्षा उपकरण: वायरलेस अलार्म सेंसर,इलेक्ट्रॉनिक ताले,अलार्म प्रणाली.
-
सैन्य और एयरोस्पेस: सैन्य संचार उपकरण,नेविगेशन प्रणालीव्यापक तापमान सीमा और विश्वसनीयता के कारण।
चेतावनी और सुरक्षा निर्देश
ऑपरेशन
- रिचार्ज न करें:यह एकप्राथमिक (गैर-रिचार्जेबल)बैटरी चार्ज करने का प्रयास करने सेताप, रिसाव, दरार या आग.
-
शॉर्ट सर्किट से बचें:एक शॉर्ट सर्किट अत्यधिक गर्मी उत्पन्न कर सकता है औरवेंटिलेशन, विस्फोट या आगकभी भी ढीली बैटरी को ऐसे स्थान पर न रखें जहां टर्मिनल धातु की वस्तुओं से संपर्क कर सकें।
-
वर्तमान सीमाएँःनिर्माता द्वारा निर्दिष्ट मात्रा से अधिक न होअधिकतम निरंतर और पल्स करंटइसके उपयोग से वोल्टेज में देरी, समय से पहले विफलता या खतरा हो सकता है।
-
वोल्टेज निगरानी:अनुशंसित मात्रा से कम गहरे निर्वहन से बचें।कट-ऑफ वोल्टेज (2.0V).
-
तापमान सीमाएँ:निर्दिष्ट तापमान सीमा के भीतर काम करें। अत्यधिक गर्मी (जैसे, > 85°C) के संपर्क में आना खतरनाक हो सकता है।
भंडारण और निपटान
- भंडारणःएक में स्टोरठंडी, सूखी जगह(अधिमानतः +20°C से +30°C से नीचे) ।
-
निपटान: सामान्य कचरे में न डालें।इन बैटरियों को स्थानीय नियमों के अनुसार खतरनाक कचरे के रूप में पुनर्नवीनीकरण या निपटान किया जाना चाहिए। लाइसेंस प्राप्त कचरा हैंडलर से संपर्क करें।
अन्य निषेध
- जलाएं नहीं:दहन विस्फोट का कारण बन सकता है।
-
इसे अलग न करें:विघटन से आंतरिक रसायनों का पता चलता है, जो हानिकारक हैं।
-
मिश्रण न करें:विभिन्न बैटरी प्रकारों, ब्रांडों, रसायनों, या पुरानी/नई बैटरी के साथ मिश्रण न करें।



