उच्च शक्ति लिथियम पॉलिमर सेल 3.7V 2420mAh लिथियम आयन पॉलिमर रिचार्जेबल बैटरी
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| प्रमाणन: | IEC62133,UN38.3,CE,ROHS,UL,REACH |
| मॉडल संख्या: | - 723861 2420MAH 3.7V |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| भुगतान शर्तें: | टी/टी, एल/सी |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| बैटरी प्रकार: | लिथियम आयन पॉलिमर रिचार्जेबल बैटरी | वोल्टेज: | 3.7 v |
|---|---|---|---|
| क्षमता: | 2420mah | आकार: | 7.2 मिमी (टी)*38 मिमी (डब्ल्यू) 61 मिमी (एच) |
| वज़न: | 45 ग्राम | शुल्क: | 0~45℃ |
| स्राव होना: | -20 ~ 60 ℃ | चक्र जीवन: | ≥500 चक्र |
| प्रमुखता देना: | उच्च शक्ति लिथियम पॉलिमर सेल,2420mAh लिथियम आयन पॉलिमर रिचार्जेबल बैटरी,3.7V लिथियम पॉलिमर रिचार्जेबल बैटरी |
||
उत्पाद विवरण
उच्च शक्ति वाले लिथियम पॉलिमर सेल बैटरी 3.7V 2420mAh के साथ रिचार्जेबल
- अल्ट्रा-हाई डिस्चार्ज दरः उच्च-शक्ति अनुप्रयोगों के लिए 15C निरंतर और 30C पल्स डिस्चार्ज के लिए सक्षम।
-
स्लिम फॉर्म फैक्टर: स्लिम 7.2 मिमी प्रोफाइल अंतरिक्ष-प्रतिबंधित डिजाइनों के लिए आदर्श है।
-
उच्च ऊर्जा घनत्व: उत्कृष्ट क्षमता-से-वजन अनुपात (2420mAh केवल 45g पर) ।
-
लचीला पाउच डिजाइनः विशिष्ट स्थान आवश्यकताओं के लिए अनुकूलित किया जा सकता है।
-
कम आंतरिक प्रतिरोधः न्यूनतम वोल्टेज गिरावट के साथ उच्च वर्तमान वितरण को सक्षम करता है।
-
तेजी से चार्ज करने की क्षमताः 1C (2420mA) तक चार्जिंग करंट का समर्थन करता है।
-
सुरक्षा विशेषताएं: ओवर करंट और शॉर्ट सर्किट के खिलाफ अंतर्निहित सुरक्षा
विनिर्देश
| नामित क्षमता | 2420mAh | |
| नाममात्र वोल्टेज | 3.7V | |
| चार्जिंग वोल्टेज | 4.2±0.03V | |
| मानक शुल्क | निरंतर धारा 0.5C 1210mA निरंतर वोल्टेज 4.2V 0.01 C5A कटऑफ |
|
| मानक निर्वहन | निरंतर धारा 0.2 C 484mA अंतीय वोल्टेज 3.0 V |
|
| तेज़ चार्ज | निरंतर धारा 1C 2420mA निरंतर वोल्टेज 4.2V 0.01 C 24.2mA कटऑफ |
|
| त्वरित निर्वहन | निरंतर धारा 1C 2420mA अंतीय वोल्टेज 3.0 V |
|
| अधिकतम निरंतर चार्ज करंट |
1 C 2420mA | |
| अधिकतम डिस्चार्ज करंट |
30C 72600mA | |
| ऑपरेशन टीरेटुर रेंज | चार्जः 0~45°C निर्वहनः -20~60°C |
|
| भंडारण रेंज |
एक वर्ष से कम: -20~25°C तीन महीने से कम: -20~40°C |
|
| वजन | 45 ग्राम | |
| आयाम |
7.2mm(T) *38mm(w) 61mm(h) |
|
![]()
आवेदन
- उच्च प्रदर्शन वाले ड्रोन: रेसिंग ड्रोन और यूएवी जिन्हें उच्च पावर-टू-वेट अनुपात की आवश्यकता होती है।
-
पोर्टेबल बिजली उपकरण: कॉम्पैक्ट ताररहित औजारों को उच्च विद्युत आउटपुट की आवश्यकता होती है।
-
आरसी वाहन: हाई स्पीड रिमोट कंट्रोल वाली कारें, नौकाएं और विमान।
-
पोर्टेबल चिकित्सा उपकरण: उच्च शक्ति घनत्व की आवश्यकता वाले कॉम्पैक्ट चिकित्सा उपकरण।
-
उच्च अंत उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्सअल्ट्रा-थिन गैजेट्स और पोर्टेबल डिवाइस।
-
रोबोटिक्सछोटे रोबोटिक अनुप्रयोगों के लिए उच्च शक्ति उत्पादन की आवश्यकता होती है।
-
आपातकालीन बिजली प्रणाली: महत्वपूर्ण अनुप्रयोगों के लिए बैकअप शक्ति।
चेतावनी और सावधानियां
चार्ज करना
- केवल उचित वोल्टेज/वर्तमान विनियमन के साथ Li-Po विशिष्ट चार्जर का प्रयोग करें
-
किसी भी परिस्थिति में 4.2V चार्जिंग वोल्टेज से अधिक न हो
-
केवल अग्निरोधी कंटेनरों या बैगों में चार्ज करें
-
चार्जिंग के दौरान तापमान की निगरानी करें - 45°C से अधिक होने पर डिस्कनेक्ट करें
-
चार्जिंग के दौरान वेंटिलेशन बनाए रखें
निर्वहन
- प्रति सेल 3.0V से कम डिस्चार्ज न करें
-
उच्च दर के निर्वहन के दौरान तापमान की निगरानी करें
-
उच्च धारा चक्रों के बीच शीतलन की अनुमति दें
-
कभी शॉर्ट सर्किट टर्मिनल
-
उच्च धारा अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त वायरिंग का उपयोग करें (≥ 16AWG की सिफारिश की)
भंडारण और हैंडलिंग
- दीर्घकालिक भंडारण के लिए 3.7-3.8V (30-50% SOC) पर स्टोर करें
-
सीधे सूर्य के प्रकाश से दूर ठंडे, शुष्क वातावरण में रखें
-
शारीरिक क्षति को रोकने के लिए सुरक्षात्मक आवरण का प्रयोग करें
-
तेज वस्तुओं और धातुओं से दूर रखें
-
उपयोग में न आने पर अग्निरोधी कंटेनरों में रखें






