3.6V AAA Nimh 500mah रिचार्जेबल बैटरी T बॉक्स टेलीमैटिक्स बॉक्स के लिए
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| प्रमाणन: | CE, ROHS, UL, REACH,KS , IEC61951-1/2. |
| मॉडल संख्या: | एच-AAA500mAh |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| बैटरी प्रकार: | एएए निम 500 एमएएच रिचार्जेबल बैटरी | वोल्टेज: | 3.6V |
|---|---|---|---|
| क्षमता: | 500mAh | वज़न: | 300 ग्राम |
| चक्र जीवन: | 1000 चक्र | मानक प्रभार: | 16 घंटे के लिए 0.1c (50ma) |
| जल्दी चार्ज: | 2.4 घंटे के लिए 0.5C (250mA) | गारंटी: | 2 साल |
| प्रमुखता देना: | एएए निम 500 एमएएच रिचार्जेबल बैटरी,रिचार्जेबल बैटरी AAA Nimh 500mah,3.6V रिचार्जेबल Nimh बैटरी |
||
उत्पाद विवरण
3.6Vकार में टी-बॉक्स टेलीमैटिक्स बॉक्स के उपयोग के लिए एएए 500 एमएएच रिचार्जेबल एनआईएमएच बैटरी
विशेषताएं
- व्यापक तापमान संचालनः व्यापक तापमान सीमा में विश्वसनीय रूप से कार्य करने के लिए डिज़ाइन किया गया (-20°C से +60°C या यहां तक कि -40°C से +85°C तक चार्ज करना; -20°C से +85°C तक डिस्चार्ज करना),इसे कठोर ऑटोमोबाइल वातावरण के लिए उपयुक्त बना रहा है .
-
लंबे चक्र जीवनः इसकी प्रारंभिक क्षमता का 60% बनाए रखते हुए 1000 से अधिक चार्ज-डिस्चार्ज चक्रों के लिए सक्षम, स्थायित्व और लंबे सेवा जीवन सुनिश्चित करता है।
-
उच्च वर्तमान डिस्चार्ज समर्थनः 1.0A की निरंतर डिस्चार्ज धाराओं को वितरित कर सकता है और 5.2A तक के पल्स धाराओं को संभाल सकता है (PTC द्वारा संरक्षित),टी-बॉक्स और अन्य वाहन उपकरणों की बिजली की जरूरतों को पूरा करने के लिए .
-
पर्यावरण सहिष्णुताः व्यापक तापमान भंडारण (-40°C से +85°C) के लिए उपयुक्त है, विभिन्न जलवायु स्थितियों में इसकी उपयोगिता को बढ़ाता है।
-
अंतर्निहित सुरक्षा (पीटीसी): सुरक्षा को बढ़ाने के लिए अतिप्रवाह सुरक्षा के लिए एक पीटीसी (सकारात्मक तापमान गुणांक) उपकरण शामिल है।
-
मजबूत निर्माण: वाहन-माउंटेड अनुप्रयोगों में आम तौर पर मिलने वाले कंपन और झटकों के लिए डिज़ाइन किया गया।
विनिर्देश
| नाममात्र वोल्टेज | 3.6V |
| क्षमता | 500mAh |
| वजन | 300 ग्राम |
| ऑपरेटिंग ताप सीमा | चार्जिंगः -20~60°C डिस्चार्जिंगः -20~85°C |
| भंडारण तापमान सीमा |
-40 से 85 डिग्री सेल्सियस। भंडारण (1 वर्ष) - 20 °C से + 25 °C, भंडारण (6 महीने) - 20 °C और + 35 °C, भंडारण (3 महीने) - 20 °C से + 45 °C |
| मानक शुल्क | 0.1C (50mA) 16 घंटे के लिए |
| मानक निर्वहन | 0.2C से 3V तक |
| त्वरित चार्ज | 0.5C (250mA) 2.4 घंटे के लिए |
| त्वरित निर्वहन | 1.0C से 3V तक |
| चक्र जीवन | 1000 चक्र |
| डिस्चार्ज कट-ऑफ वोल्टेज | 3.0V |
| वारंटी | 2 वर्ष |
![]()
आवेदन
- टेलीमैटिक बॉक्स (टी-बॉक्स):डेटा ट्रांसमिशन, जीपीएस पोजिशनिंग और वाहन स्थिति निगरानी के लिए बैकअप पावर और मुख्य पावर प्रदान करना।
-
ऑनबोर्ड डायग्नोस्टिक्स (OBD):वाहन डेटा पढ़ने और निदान के लिए OBD मॉड्यूल को चालू करना।
-
आपातकालीन कॉल सिस्टम (ई-कॉल):वाहनों में आपातकालीन संचार प्रणालियों के लिए विश्वसनीय शक्ति सुनिश्चित करना।
-
अन्य वाहन-माउंटेड इलेक्ट्रॉनिक्सःवाहन में विभिन्न सेंसर, ट्रैकिंग डिवाइस और इंफोटेनमेंट सिस्टम का समर्थन करता है।
चेतावनी और सावधानियां
चार्ज करना
- एक NiMH-विशिष्ट चार्जर का प्रयोग करेंःहमेशा चार्जर का प्रयोग करेंNiMH रसायन के लिए डिज़ाइन किया गयाऔर इस बैटरी के वोल्टेज (4.5V) और वर्तमान सीमाओं के लिए कॉन्फ़िगर किया गया है।
-
अधिक शुल्क लेने से बचें:जबकि NiMH बैटरी कुछ हद तक सहनशील होती है, अत्यधिक चार्जिंग उन्हें नुकसान पहुंचा सकती है। तेजी से चार्ज करने के लिए उचित समापन विधियों (जैसे, -ΔV, टाइमर) के साथ चार्जर का उपयोग करें।
-
तापमान निगरानी:शुल्ककेवलनिर्दिष्ट तापमान सीमा के भीतर (-20°C से +60°Cइस सीमा के बाहर चार्ज करने से क्षमता कम हो सकती है और क्षति हो सकती है।
निर्वहन
- गहरे निर्वहन से बचें:बैटरी पैक को नीचे से न निकालें।3.0V का कट-ऑफ वोल्टेजबार-बार, क्योंकि इससे इसका जीवनकाल कम हो सकता है।
-
तापमान प्रबंधन:अनुशंसित तापमान सीमा से बाहर न निकलें (-20°C से +85°Cअत्यधिक ठंड से कार्यक्षमता कम हो सकती है; अत्यधिक गर्मी उम्र बढ़ने में तेजी ला सकती है।
-
शॉर्ट सर्किट से बचें: कभी नहींसकारात्मक (+) और नकारात्मक (-) टर्मिनलों को सीधे कनेक्ट करने की अनुमति दें। शॉर्ट सर्किट बहुत अधिक धाराओं का कारण बन सकता है, जिससे ओवरहीटिंग, क्षति या आग हो सकती है।
भंडारण
- आंशिक आवेश भंडारण:दीर्घकालिक भंडारण के लिए, अक्सर NiMH बैटरी कोआंशिक चार्ज की स्थिति (लगभग 40-60%)एक ठंडी, शुष्क जगह पर।
-
ठंडा और शुष्क वातावरण:निर्दिष्ट तापमान सीमा के भीतर रखें (-40°C से +85°C) सीधे सूर्य के प्रकाश और नमी से दूर।
-
नियमित जांच:यदि लंबे समय तक संग्रहीत किया जाता है, तो समय-समय पर वोल्टेज की जांच करें और यदि आवश्यक हो तो ओवर-डिस्चार्ज को रोकने के लिए पुनः चार्ज करें।




