उप सी निम सेल पावर टूल्स बैटरी 3000mAh 1.2V 15C निम बैटरी
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| प्रमाणन: | CE UN38.3 UL CB MSDS |
| मॉडल संख्या: | उप सी 3000mAh |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| प्रकार: | एनआई-एमएच रिचार्जेबल बैटरी | नाममात्र वोल्टेज: | 1.2V |
|---|---|---|---|
| नाममात्र क्षमता: | 3000mAh | आयाम: | व्यास: 22.2 मिमी ऊंचाई: 42.5 मिमी |
| वज़न: | 53 ग्रा | आकार: | उप सी निम्ह सेल |
| गारंटी: | 1 वर्ष | चक्र जीवन: | 500 चक्र |
| प्रमुखता देना: | पावर टूल्स बैटरी 3000mAh,उप सी निम बैटरी सेल 1.2V,एनआई एमएच 3000MAH 1.2 V |
||
उत्पाद विवरण
सबसी सेल बैटरी 1.2V 3000mAh वैक्यूम क्लीनर बिजली उपकरण बैटरी
विशेषताएं
-
उच्च डिस्चार्ज दर क्षमताः उच्च निरंतर (15C) और पीक पल्स (20C) डिस्चार्ज धाराओं को वितरित करने के लिए डिज़ाइन किया गया है, जिससे यह बिजली के औजारों जैसे मांग वाले अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त है।
-
मजबूत चक्र जीवनः इसकी प्रारंभिक क्षमता का 80% से अधिक बनाए रखते हुए 500 से अधिक चार्ज-डिस्चार्ज चक्रों का सामना कर सकता है, जिससे दीर्घायु और मूल्य सुनिश्चित होता है।
-
कम आंतरिक प्रतिरोधः बहुत कम आंतरिक प्रतिरोध (<8mΩ) न्यूनतम वोल्टेज गिरावट और गर्मी उत्पादन के साथ उच्च वर्तमान वितरण को सक्षम करता है।
-
व्यापक परिचालन तापमान सीमाः -20°C से +50°C तक के वातावरण की एक विस्तृत श्रृंखला में प्रभावी ढंग से काम कर सकती है।
-
पर्यावरण के अनुकूलः इसमें कैडमियम या सीसा जैसी भारी धातुएं नहीं होती हैं, जिससे यह पर्यावरण के प्रति अधिक जागरूक विकल्प बन जाता है।
विनिर्देश
| सामान्य क्षमता | 3000mAh |
| सामान्य वोल्टेज | 1.2V |
| आंतरिक प्रतिरोध | <8 mΩ |
| डिस्चार्ज काट दिया वोल्टेज | 1.0V |
| आयाम |
व्यास:22.2 मिमी ऊंचाई:42.5 मिमी |
| मानक चार्ज करंट | 0.1C (300mA) 15 घंटे के लिए |
| तेज़ चार्ज करंट | 1C (3000mA) ~ 65 मिनट के लिए |
| अधिकतम, डिस्चार्ज करंट | 45A |
| ऑपरेशन टीरेटुर |
चार्जः0°C से +45°C निर्वहनः -20°C से +50°C |
| वजन | 53 ग्राम |
| चक्र जीवन | 500 चक्र |
| गुणवत्ता की गारंटी | एक वर्ष |
![]()
आवेदन
- पावर टूल्स:ड्रिल, आरा, टक्कर की चाबी और अन्य ताररहित उपकरण।
-
रिमोट कंट्रोल (आरसी) शौक:उच्च प्रदर्शन वाली आरसी कारें, नौकाएं और विमान।
-
व्यावसायिक प्रकाश व्यवस्थाःपोर्टेबल स्पॉटलाइट और आपातकालीन प्रकाश व्यवस्था।
-
चिकित्सा उपकरण:कुछ पोर्टेबल चिकित्सा उपकरण।
-
बैकअप पावरःविशिष्ट अनुप्रयोगों के लिए निर्बाध विद्युत आपूर्ति (UPS)
चेतावनी और सावधानियां
चार्ज करना
- एक NiMH-विशिष्ट चार्जर का प्रयोग करेंःहमेशा चार्जर का प्रयोग करेंNiMH रसायन के लिए डिज़ाइन किया गया.
-
अधिक शुल्क लेने से बचें:अनुशंसित चार्ज समय से अधिक न करें (उदाहरण के लिए, 0.1C चार्ज के लिए 15 घंटे) । नकारात्मक डेल्टा वोल्टेज (-ΔV) का पता लगाने वाले आधुनिक स्मार्ट चार्जर को स्वचालित रूप से चार्ज समाप्त करने के लिए पसंद किया जाता है।
-
तापमान निगरानी:शुल्ककेवलनिर्दिष्ट तापमान सीमा के भीतर (0°C से +45°C) इस सीमा के बाहर, विशेष रूप से 0°C से नीचे चार्ज करने से क्षमता में कमी और संभावित क्षति हो सकती है।
-
अच्छी तरह से हवादार क्षेत्र में चार्ज करें:चार्जिंग के दौरान चार्जर और बैटरी के चारों ओर पर्याप्त स्थान उपलब्ध कराएं।
निर्वहन
- गहरे निर्वहन से बचें:जबकि कुछ रसायनों की तुलना में अधिक सहिष्णु है, बार-बार बैटरी को बहुत कम वोल्टेज (प्रति सेल 1.0V से नीचे) पर डिस्चार्ज करने से इसका जीवनकाल कम हो सकता है।
-
तापमान प्रबंधन:अनुशंसित तापमान सीमा से बाहर न निकलें (-20°C से +50°Cअत्यधिक ठंड से कार्यक्षमता कम होती है; अत्यधिक गर्मी से उम्र बढ़ने में तेजी आती है।
-
शॉर्ट सर्किट से बचें:शॉर्ट सर्किट बहुत अधिक धाराओं का कारण बन सकता है, जिससे अत्यधिक ओवरहीटिंग, टर्मिनल क्षति या आग हो सकती है।
भंडारण
- आंशिक आवेश भंडारण:दीर्घकालिक भंडारण के लिए बैटरी को एकआंशिक चार्ज की स्थिति (लगभग 40-60%)पूरी तरह से चार्ज या पूरी तरह से डिस्चार्ज होने पर बैटरी को लंबे समय तक स्टोर करने से क्षमता में गिरावट आ सकती है।
-
ठंडा और शुष्क वातावरण:सीधे सूर्य के प्रकाश और गर्मी के स्रोतों से दूर ठंडी, सूखी जगह पर रखें। आदर्श दीर्घकालिक (1 वर्ष) भंडारण तापमान-20°C से +25°C.
-
नियमित जांच:यदि बहुत लंबे समय तक संग्रहीत किया जाता है, तो ओवर-डिस्चार्ज को रोकने के लिए आवधिक रूप से वोल्टेज की जांच करें और यदि यह काफी गिरता है तो फिर से चार्ज करें।



