850mAh 35C 2.90V सोडियम आयन बैटरी 18650 फास्ट चार्जिंग पर्यावरण के अनुकूल
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
| मॉडल संख्या: | 18650-35सी |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | 200PCS/ कार्टन |
| प्रसव के समय: | 30-35कार्य |
| आपूर्ति की क्षमता: | 30K/दिन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| वोल्टेज: | 2.90V | क्षमता: | 850 एमएएच |
|---|---|---|---|
| वज़न: | 34 ग्रा | मानक प्रभार वर्तमान: | 0.5C (425ma) |
| रैपिड चार्ज करंट: | 1.0C (850MA) | भंडारण तापमान: | -20 डिग्री सेल्सियस से +35 डिग्री सेल्सियस |
| कट-ऑफ वोल्टेज: | 2.0 वी | स्व-निर्वासन दर: | <5% प्रति माह |
| प्रमुखता देना: | सोडियम आयन बैटरी 18650,2.90V सोडियम आयन बैटरी,2.90V सोडियम आयन बैटरी |
||
उत्पाद विवरण
18650 850mAh 35C 2.90V सोडियम-आयन बैटरी
विशेषताएँ
- अंतर्निहित सुरक्षा: सोडियम-आयन रसायन विज्ञान को कुछ उच्च-ऊर्जा लिथियम-आयन रसायन विज्ञान की तुलना में थर्मल रनअवे के प्रति कम संवेदनशील माना जाता है, जो सुरक्षा को बढ़ाता है ।
-
उच्च शक्ति क्षमता (35C): बहुत उच्च डिस्चार्ज करंट (लगातार ~29.75A तक) देने में सक्षम, जो इसे बिजली-गहन अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त बनाता है।
-
उत्कृष्ट निम्न-तापमान प्रदर्शन: आमतौर पर निम्न-तापमान वाले वातावरण में लिथियम-आयन बैटरी की तुलना में बेहतर प्रदर्शन करता है ।
-
तेज़ चार्जिंग: तेज़ चार्जिंग का समर्थन करता है, संभावित रूप से 1C या उससे अधिक तक।
-
प्रचुर मात्रा में कच्चा माल: सोडियम का उपयोग करता है, जो लिथियम की तुलना में अधिक प्रचुर मात्रा में और भौगोलिक रूप से व्यापक है, जिससे संभावित रूप से कम दीर्घकालिक लागत और बेहतर आपूर्ति श्रृंखला स्थिरता हो सकती है।
-
पर्यावरण के अनुकूल: कुछ रसायन विज्ञान अधिक पर्यावरण के अनुकूल सामग्रियों से बनाए जा सकते हैं और इसमें एक सरल रीसाइक्लिंग प्रक्रिया हो सकती है।
विशेष विवरण
| नाममात्र वोल्टेज | 2.90V |
| नाममात्र क्षमता | 850mAh |
| वज़न | 34g |
| अधिकतम निरंतर डिस्चार्ज करंट | 35C (29.75A) |
| अधिकतम पल्स डिस्चार्ज करंट (≤3s) | 45C (38.25A) |
| मानक चार्ज करंट | 0.5C (425mA) |
| तेज़ चार्ज करंट | 1.0C (850mA) |
| चक्र जीवन | ≥6000 चक्र |
| ऑपरेटिंग तापमान | चार्ज:0°C से +55°C डिस्चार्ज:-20°C से +60°C |
| भंडारण तापमान | -20°C से +35°C |
| कट-ऑफ वोल्टेज | 2.0V |
| स्वयं-डिस्चार्ज दर | प्रति माह <5% |
![]()
अनुप्रयोग
- पावर टूल्स: ड्रिल, आरी, और अन्य कॉर्डलेस उपकरण जिनमें उच्च फट शक्ति की आवश्यकता होती है।
-
इलेक्ट्रिक गतिशीलता: उच्च-प्रदर्शन वाले इलेक्ट्रिक स्कूटर, स्केटबोर्ड या ड्रोन।
-
ऊर्जा भंडारण प्रणाली (ESS): विशेष रूप से उन अनुप्रयोगों के लिए जिनमें उच्च शक्ति घनत्व और अच्छी सुरक्षा की आवश्यकता होती है, जैसे कि निर्बाध बिजली आपूर्ति (UPS) या ग्रिड स्थिरीकरण ।
-
स्टार्टर बैटरी: छोटे इंजनों या मोटरों के लिए जिनमें उच्च क्रैंकिंग करंट की आवश्यकता होती है।
-
उच्च-डिस्चार्ज फ्लैशलाइट: सामरिक या पेशेवर प्रकाश उपकरण।
चेतावनी और सुरक्षा निर्देश
चार्जिंग
- निर्धारित चार्जर का प्रयोग करें: केवल एक चार्जर से चार्ज करें जो सोडियम-आयन बैटरी के लिए डिज़ाइन किया गया है, जिसमें सही वोल्टेज और करंट सीमाएँ हैं। लिथियम-आयन चार्जर का उपयोग करना असुरक्षित है।
-
तापमान नियंत्रण: निर्दिष्ट तापमान सीमा (0°C से +55°C) के बाहर चार्ज न करें। 0°C से नीचे चार्ज करने से प्लेटिंग और स्थायी क्षति हो सकती है; 55°C से ऊपर चार्ज करना खतरनाक है।
-
वोल्टेज/करंट सीमाएँ: अधिकतम चार्ज वोल्टेज या करंट से अधिक न हों।
डिस्चार्जिंग
- करंट सीमा: 35C निरंतर डिस्चार्ज के लिए रेटेड होने पर, उच्च तापमान वाले वातावरण में अधिकतम सीमा पर निरंतर संचालन से बचें ताकि चक्र जीवन को संरक्षित किया जा सके।
-
वोल्टेज सीमा: कट-ऑफ वोल्टेज (2.0V) से नीचे डिस्चार्ज न करें । गहरी डिस्चार्ज बैटरी को नुकसान पहुंचा सकता है।तापमान: उच्च-दर डिस्चार्ज के दौरान बैटरी के तापमान की निगरानी करें।
-
भंडारणआदर्श भंडारण चार्ज:
दीर्घकालिक भंडारण के लिए, बैटरी को के बीच चार्ज की स्थिति में संग्रहीत करें
- 30% और 50%।भंडारण वातावरण: सीधी धूप और नमी से दूर, ठंडी, सूखी जगह पर स्टोर करें।
-




