उच्च घनत्व अर्ध-ठोस लिथियम आयन बैटरी
उत्पाद विवरण:
| उत्पत्ति के प्लेस: | चीन |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1000 पीसी |
|---|---|
| पैकेजिंग विवरण: | औद्योगिक पाककेज |
| प्रसव के समय: | 35 कार्य दिवस |
| भुगतान शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| नाम: | सेमी सॉलिड लिथियम आयन बैटरी | सामान्य क्षमता: | 50AH |
|---|---|---|---|
| सामान्य वोल्टेज: | 3.6V | आयाम: | 11 मिमी × 105 मिमी × 230 मिमी |
| मानक प्रभार वर्तमान: | 0.5C (25 ए) | वज़न: | 593 जी |
| भंडारण तापमान: | -20 डिग्री सेल्सियस से +35 डिग्री सेल्सियस | स्व-निर्वासन दर: | WAF DENY (Your access is blocked by firewall, please contact customer service.)(04/Jan/2023:22:19:30 |
| चक्र जीवन: | ≥ 1,000 चक्र | ||
| प्रमुखता देना: | उच्च घनत्व ठोस अवस्था लिथियम बैटरी,अर्ध-ठोस लिथियम आयन बैटरी 50AH,3.6V ठोस अवस्था की बैटरी |
||
उत्पाद विवरण
उच्च घनत्व अर्ध-ठोस लिथियम आयन बैटरी 50ah 3.6V ठोस राज्य बैटरी
विशेषताएं
- उच्च ऊर्जा घनत्वः 304 Wh/kg के अनुमानित ऊर्जा घनत्व के साथ, इस सेल को लंबे समय तक चलने और कॉम्पैक्ट आकार की आवश्यकता वाले अनुप्रयोगों के लिए डिज़ाइन किया गया है।
-
सुरक्षा प्रोफ़ाइल में सुधारः अर्ध-ठोस इलेक्ट्रोलाइट पारंपरिक तरल इलेक्ट्रोलाइट्स की तुलना में कम ज्वलनशील है, जिससे सेल के रिसाव, थर्मल रनवे और आग के प्रतिरोध में काफी सुधार होता है।
-
लंबे चक्र जीवन के लिए संभावितः अर्ध-ठोस अवस्था लिथियम डेंड्राइट के विकास को दबाने और इलेक्ट्रोड इंटरफेस पर साइड प्रतिक्रियाओं को कम करने में मदद कर सकती है, जिससे चक्र जीवन का विस्तार होता है।
-
तेजी से चार्ज करने की क्षमताः मानक ली-आयन बैटरी की तुलना में तेजी से चार्ज करने के लिए अर्ध-ठोस इलेक्ट्रोलाइट्स की आयनिक चालकता को इंजीनियर किया जा सकता है।
-
व्यापक परिचालन तापमान सीमाः विभिन्न पर्यावरणीय परिस्थितियों में उपयोग के लिए उपयुक्त।
विनिर्देश
| सामान्य क्षमता | 50Ah |
| सामान्य वोल्टेज | 3.6V |
| चार्जिंग वोल्टेज | 4.2 वी ± 0.05 वी |
| आयाम | 11 मिमी × 105 मिमी × 230 मिमी |
| मानक चार्ज करंट | 0.5C (25 A) |
| तेज़ चार्ज करंट | 1C (50 A) |
| आंतरिक प्रतिरोध | ≤ 10 mΩ |
|
अधिकतम, निरंतर डिस्चार्ज करंट |
1C (50 A) - 3C (150 A) |
| ऑपरेशन टीरेटुर |
चार्जः0°C से +55°C
डिस्चार्जः-20°C से +60°C |
| वजन | 593 ग्राम |
| भंडारण तापमान | -20°C से +35°C |
| स्व-निर्वहन दर | < 3% प्रति माह |
![]()
आवेदन
- हल्के इलेक्ट्रिक वाहन:इलेक्ट्रिक स्कूटर, ई-बाइक और छोटी इलेक्ट्रिक कारें।
-
उन्नत ऊर्जा भंडारण प्रणाली:घरेलू और औद्योगिक बैकअप पावर सिस्टम।
-
उच्च अंत पोर्टेबल पावर स्टेशनःबाहरी और आपातकालीन उपयोग के लिए विश्वसनीय शक्ति प्रदान करना।
-
विशेष औद्योगिक उपकरण:जैसे रोबोटिक्स, ड्रोन और चिकित्सा उपकरण।
चेतावनी और सुरक्षा निर्देश
चार्ज करना
- निर्दिष्ट चार्जर का प्रयोग करें:केवल इसके लिए डिज़ाइन किए गए चार्जर के साथ चार्ज करें3.6V लीथियम आयन बैटरीसीसी/सीवी पद्धति का प्रयोग करके।
-
तापमान नियंत्रण:निर्दिष्ट तापमान सीमा के बाहर चार्ज न करें (0°C से +55°C) 0°C से नीचे चार्ज करने से लिथियम को कवर किया जा सकता है; 55°C से ऊपर चार्ज करना खतरनाक है।
-
वोल्टेज/वर्तमान सीमाएंःअधिकतम चार्ज वोल्टेज से अधिक न हो4.25Vया अधिकतम चार्ज करंट।
निर्वहन
- वोल्टेज सीमाःबैटरी कोकट-ऑफ वोल्टेजगहरे निर्वहन क्षति को रोकने के लिए।
-
वर्तमान सीमाःअधिकतम निरंतर डिस्चार्ज करंट से अधिक न हो।
-
तापमान निगरानी:यदि बैटरी उपयोग के दौरान अत्यधिक गर्म हो जाती है, तो उसे बंद कर दें और इसे ठंडा होने दें।
भंडारण
- आदर्श भंडारण शुल्कःदीर्घकालिक भंडारण के लिए, बैटरी को चार्ज की स्थिति में30% और 50%.
-
भंडारण वातावरणःसीधे सूर्य के प्रकाश और नमी से दूर ठंडी, सूखी जगह पर रखें।




